НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

Херонимо Поблете, Getty Images28 грудня 2021, 09:38

Харьковский Металлист в ближайшее время усилится опорным полузащитником аргентинского Велес Сарсфилд Херонимо Поблете.

Как сообщает журналистСезар Луис Мерло, харьковский клуб подпишет контракт с 28-летним хавбеком на три с половиной года.

Портал Transfermarkt оценивает Поблете в 600 тысяч евро. С большой долей вероятности,Поблете достанется Металлисту бесплатно, так как его контракт с Велесом заканчивается 31 декабря.

Отметим, что у футболиста уже есть опыт выступлений в Европе. С 2017 по 2020 год он принадлежал французскому Мецу. Также он имеет опыт выступлений за Колон, Сан-Лоренцо и Ла-Серену.

В текущем сезоне на счету игрока 30 матчей заВелес во всех турнирах, в которых

Металлист в Луганске делает уверенный шаг к серебру

Первые 20 минут игры не были богатыми на события. «Металлист» в эти минуты играл спокойно, академично, как бы постепенно разогреваясь и в то же время, стараясь полностью контролировать ход игры. Луганчане также не торопились с шашками наголо штурмовать ворота гостей. Усилиями Худзика и Галюзы в первые четверть часа было создано некое подобие остроты у ворот Горяинова, но до завершающего удара дело не доходило. А вот харьковчанам принесла успех первая же острая атака на 21-й минуте. Фирменная многоходовка Марлос – Хавьер – Соса завершилась точным ударом последнего в дальний нижний угол. Отразившись от штанги, мяч оказался в сетке ворот. 0:1.

Пропущенный гол заставил хозяев играть активней в атаке. На 29-й минуте Хомченовский убежал от Пшеничных, но его удар из выгодной позиции оказался

Пребывание Александра Шагойко в "Металлисте" подписанием контракта не увенчалось.

Александр Шагойко
Александр Шагойко27 лютого 2007, 16:16

Харьковский "Металлист" завершил турецкий сбор в субботу. Накануне отъезда домой эта команда победила киевскую "Оболонь" (Д2) — 2:1.

Александр Данилов вышел на замену на 46-й минуте, а проходивший просмотр защитник "Гомеля" Александр Шагойко в матче не участвовал. Его пребывание в украинском клубе подписанием контракта не увенчалось.

Металлист выкупил все права на Богданова

Полузащитник киевского "Динамо" Андрей Богданов перешел в харьковский ФК "Металлист".

Все права на этого футболиста по условиям заключенной сделки принадлежат харьковскому клубу.

Напомним, в осенней части сезона 23-летний футболист играл на правах аренды за киевский "Арсенал" (семь матчей и одна красная карточка в чемпионате).

Металлист в меньшинстве выстоял с Ворсклой
«Металлист» - «Ворскла» - 1:1
«Металлист» (первый тайм): Горяинов, Вильягра, Папа Гуйе, Тотадзе, Кобин, Красноперов, Торрес, Ребенок, Кулаков, Болбат, Давыдов.
«Металлист» (второй тайм): Погорелый, Бойчук, Торсигльери, Тотадзе, Пшеничных, Ткачук, Краев, Чередниченко, Радченко, Болбат, Барилко.
«Ворскла» (первый тайм): Богуш (Непогодов 46), Романчук, Даллку, Ткачук Е., Скляр, Громов, Чеснаков, Ткачук А., Турсунов, Янузи, Ковпак.
Во втором тайме на замену выходили: Логинов, Кривошеенко, Дедечко, Маркоски, Мищенко, Баранник, Кизилатеш, Пернацкий.
Голы: Кобин 19 - Даллку 9.
Предупреждения: Ткачук Е. 35.
Удаление:

Металлист усилится 28-летним аргентинским опорником - источник

Опорный полузащитник аргентинского "Велес Сарсфилд" Херонимо Поблете станет игроком харьковского "Металлиста". Об этом сообщает журналист Сезар Луис Мерло.

Ожидается, что харьковчане подпишут контрактное соглашение с 28-летним футболистом на 3,5 года.

В нынешнем сезоне аргентинец провел 30 матчей за "Велес" во всех турнирах и отметился двумя голевыми передачи. Его оценочная стоимость на Transfermarkt составляет 600 тысяч евро.

Ранее Поблете также играл за "Колон", "сан-Лоренсо", французский "Мец" и чилийскую "Ла-Серена".

Мирон Маркевич продолжает просматривать новичков.

Металлисту Гаврюк не подошел
15 січня 2008, 17:12
20-летний нападающий Евгений Гаврюк, принадлежащий московскому Локомотиву, уже на третий день своего пребывания в Металлисте покинул клуб.Как сообщает официальный сайт харьковчан, его уровень не удовлетворил наставника команды.

Экскурсионная поездка футбольного клуба "Металлист" по хорватскому городу Риека.

Металлист в Израиле: тренировки в ударном темпе

Вчерашняя вечерняя тренировка в четвертый день сборов в Израиле, как и обычно, прошла в ударном темпе.

Ребята размялись, совершили 10-минутную пробежку, а затем отработали выходы на ворота три в два.

Завершилось занятие своеобразной трехсторонкой в «три цвета» - команда поделилась на три группы по 7 человек, одна группа должна была держать мяч, в то время как две другие - пытаться забрать его.

Сегодня вечером игроков ожидает привычное занятие на поле спорткомплекса Wingate.

ФК Металлист

Металлист в ОАЭ: день третий

Сегодня в программу утренних тренировок были внесены изменения. Сначала команда посетила тренажерный зал отеля, где футболисты разбились на пары и поочередно прошли 12 «станций», нагружая различные группы мышц на тренажерах. Ну а вторая часть тренировки прошла на песке.

После небольшой разминки игроки разбились на 4 команды и сыграли в футбол и футволей. После окончания тренировки ребята вдоволь накупались в заливе и даже покатались на каное и «доске». Потом у команды были восстановление, отдых и обед, ну а в 15.45 - отъезд на вечернюю тренировку.

Вечерняя тренировка, в отличие от утренней, прошла на зеленом газоне Zayed Sport Center. Как и прежде, после пробежки команда весело размялась в игровой форме, потренировала отдельные технические элементы, а во второй части полуторачасовой тренировки был

Металлист в Киеве уступил Легии

Чудеса – это не к нам. Они порой случаются в футболе, но даже чудо нужно заслужить. Иметь хотя бы какие-то основания на это чудо надеяться. О том, что нынешний «Металлист» не «тянет» на Лигу Европы, много писалось и до матча. Сейчас же, по его окончании, лишь констатируем результат, с которым харьковский клуб подошел к экватору группового раунда – три поражения в трех матчах. И это красноречивее каких-либо иных домыслов.

После первых же осмысленных действий команд на поле показалось, что гости чувствуют себя на поле киевской арены поувереннее условных хозяев. Да и болельщиков из Польши прибыло немало.

На 27-й минуте «Металлист» неожиданно «укусил» соперника опасной контратакой – казалось, Жажа уже был готов поразить ворота «Легии» с отличной позиции, но защитник гостей в подкате нейтрализовал угрозу

Металлисту будут вручены награды чемпионата

Харьковский "Металлист" шестого августа будут вручены бронзовые медали, завоеванные по итогам чемпионата Украины сезона 2013-2014.Торжественная церемония состоится на домашней арене харьковчан - ОСК "Металлист". Помимо первой команды, медали за победу в турнире команд U-19 получит юношеская дружина клуба.После награждения пройдет открытая тренировка харьковчан.

Страницы: Развернуть