НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

авто из японии, x6

На тренировочном сборе в Турции Металлист уступил словенскому Домжале (0:1).

ФК МЕТАЛЛИСТ
ФК МЕТАЛЛИСТ06 лютого 2016, 18:32

Единственный мяч во встрече был забит на 38-й минуте противостояния.Домжале подал угловой с левого фланга, защитники выбили мяч, но вторая подача на дальнюю штангу пришлась точно на голову нападающему словенцев. С ударом Балковеца в упор Ильющенков не справился.

Металлист — Домжале 0:1Гол:Балковец 38

Стартовый состав Металлиста:Ильющенков — Рыжук, Полянский, Зотько, Соболь, Касьянов, Краев, Барилко, Бобко, Синица, Приемов

Состав Металлиста (второй тайм):Каневцев — Зубейко, Даценко, Курилов, Каплиенко, Чегурко, Ралюченко, Третьяков, Харатин, Кузнецов, Родич

Предупреждение: Рыжук 22, Харатин 90

Металлист в Англии. День четвертый + ФОТО

День после игры с «Уитли Бэй» пройдет в щадящем для футболистов режиме. Тренерский штаб во главе с Мироном Маркевичем запланировал лишь одно, утреннее занятие. В течение получаса игроки позанимались с Мишелем Хуффом, а затем поиграли в «американку», через сетку.

На это упражнение было отведено минут 20, но затянулись сражения на нескольких игровых площадках поблизости от отеля едва ли не на час - никто не хотел сдаваться, никто не спешил в отель. Футболисты явно любят это упражнение, сочетающее в себе и игровые моменты, и соревновательный эффект и, конечно же, море эмоций и широкое поле для подначиваний и последующих обсуждений перипетий поединков.
На вечер запланированы восстановительные мероприятия, а завтра команда проведет одну тренировку.
Фотографии тренировки

Полтавская Ворскла сумела минимально обыграть одного из лидеров УПЛ.

Металлист уступает Ворскле
08 березня 2014, 15:58

Металлист уверенно начал матч, создал несколько опасных моментов, однако воплотить их в голы не сумел. Зато едвали не первая опасная атака полтавчан завершилась голом в ворота Горяинова — Чеснаков умело использовал подачу с правого фланга.

В дальнейшем игра выровнялась и до перерыва шансы забить имели обе команды. После перерыва моментов поубавилось, а замены и вовсе сбили темп игры, поэтому итоговый счет можно считать абсолютно справедливым.

Металлист — Ворскла 0:1

Гол: Чеснаков, 19Металлист: Горяинов (Шуст 46), Ксенз, Березовчук, Папа Гуйе, Юссуф (Богданов 57), Азеведо (Пшеничных 68), Эдмар (Нойок 63), Хавьер (Шелаев 70), Бланко (Красноперов 46), Марлос (Голубка 74), ГоменюкВорскла:

Вице-чемпион Украины провел спарринг с любителями.

коллаж metalist.ua
коллаж metalist.ua12 липня 2013, 20:31
Соперником подопечных Мирона Маркевича была команда футбольного центра Барса из Сум.
Металлист — ФК Барса 11:1
Голы: Девич 21, 27, Марлос 22, Виллиан 35, Бланко 56, 65, Кристальдо 59, 87, Эдмар 69, 85, Барилко 83 — Бабынин 76
Металлист (первый тайм): Дишленкович, Вильягра, Березовчук, Папа, Азеведо, Торрес, Красноперов, Соса, Марлос, Девич, Виллиан
Металлист (второй тайм): Денчук, Осман, Торсильери, Пшеничных, Шелаев, Нойок, Краев (Барилко 80), Эдмар, Радченко, Бланко, Кристальдо

Мирон Маркевич прививает своим подопечным бразильскую технику при помощи пляжного футбола.

Металлист тренируется на песке
20 січня 2011, 12:35

Сегодня утром харьковская команда провела свою первую пляжную тренировку в ОАЭ. Вместе с другими игроками тренировался и Папа Гуйе, который опоздал на сбор из-за проблем с вылетом из Сенегала.В завершающей тренировку двусторонке победила команда "зеленых", за которую победный гол забил Тайсон.После тренировки латиноамериканцы отправились на небольшое тактическое занятие, а все остальные побежали купаться.

Металлист в ОАЭ. День 5. Девич снова в строю

Сегодня, в среду, команда, как и парой дней ранее, утреннее занятие провела в два этапа. На первом ребята ударно поработали с Павлом Сиренко в тренажерном зале. В общей группе сегодня занимались свежеприбывшие Шуховцев, Нойок, а также переборовший свою простуду Девич. А вечером к ним присоединится и Папа Гуйе.

Стоит отметить, что вместе с ребятами в охотку работали и тренеры - Юрий Ушмаев сегодня уделил внимание «орбитреку» и беговой дорожке, в то время как его коллеги в большей степени налегали на силовые тренажеры. Массажисты, к слову, вместе с Ашотом Худаевым, когда представлялась возможность, тоже не простаивали - работали с весами, поднимали гантели и штанги - всё впрок!

На втором этапе команда переместилась на пляж около отеля. Здесь футболисты совершили пробежку с Мишелем Хуффом,

Металлист в ОАЭ. День 5. Вечерняя тренировка metalist.ua

Вечерняя тренировка команды прошла на поле спорткомплекса Zayed Sports City. Перед тренировкой Мирон Богданович обратился к команде: рассказал о планах на ближайшие дни и сборы в целом. Главный тренер отметил важность Объединенного турнира в Израиле, а также всех сборов, как основополагающего элемента в плане подготовки к сезону, в котором наша команда поборется за первое место. Представил Маркевич и нового капитана команды - Папа Гуйе. Вице-капитанами назначены Марко Девич и Эдмар.

В начале занятия футболисты совершили пробежку, а затем поработали над физикой и сыграли двусторонку. Со счетом 6:3 победила команда в синих манишках, дублями отметились Эдмар и Андриевский, по голу на счету Гоменюка и Бланко. В составе проигравших голы забивали Пшеничных, Шелаев и Красноперов.

Уже

Металлист уступает Нордшелланду
Харьковский «Металлист» провел свой очередной товарищеский матч на тренировочных сборах. На этот раз соперником команды Мирона Маркевича стал датский «Нордшелланд», который добыл минимальную победу благодаря голу Мартина Вингора в середине первого тайма.
Концовка же поединка сложилась очень нервно, а ее апогеем стал эпизод на 87-й минуте встречи, когда на поле вспыхнула потасовка с участием всех присутствовавших игроков. Арбитр вынужден был дать финальный свисток сразу после того, как страсти улеглись.
Напомним, что это не первый подобный случай с участием украинских клубов. Дважды матчи одесского «Черноморца» не были доиграны: первый - против тбилисского «Динамо», а второй - с румынским «Пандурием».
«Металлист» - «Нордшелланд» - 0:1
Гол:

Харьковский клуб корректирует планы прямо по ходу учебно-тренировочного сбора в Турции.

Фото ФК Металлист
Фото ФК Металлист12 лютого 2010, 08:14

На завтра у Металлиста был запланирован контрольный матч со Славией из Софии, но не сложилось...Тем не менее, без игровой практики команда не обойдется, харьковчане подыскали нового спарринг-партнера - футбольный клуб Минск. Встреча начнется в 16:00 (суббота).

Металлист в Израиле. День 2. Видео

Тренировка в преддверии товарищеской игры со "СКА-Энергией", которая, напомним, состоится в 16:00 на поле спорткомплекса Wingate в Нетании, прошла в довольно интенсивном темпе. Ттренерский штаб особое внимание уделил налаживанию игровых связей между футболистами, занятие включало в себя множество игровых упражнений.

У вас не установлен Flash Player. Свежую версию Flash Player'a вы можете скачать на официальномсайте

аждый день сборов в Трускавце для футболистов «Металлиста» теперь непременно начинается с одной обязательной процедуры: взвешивания и измерения давления. Правда, в отличие от директора пионерского лагеря в легендарном советском фильме «Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещён», врач команды Ашот Худаев печется не о «ежесуточном привесе», а о приведении футболистов в оптимальные весовые требования, которые, как правило, во время отпусков весьма редко соблюдаются.

Впрочем, сегодняшняя процедура врачебный корпус команды вполне удовлетворила. А тренерский штаб удовлетворил тот факт, что в тренировочный лагерь прибыли Милан Обрадович, Александр Тришович и Фининьо. Причем, прибыли в очень хорошем настроении.