НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

Металлист вернулся в Харьков со сборов

Самолет с делегацией футбольного клуба «Металлист» на борту успешно приземлился в международном аэропорту Харькова.

Теперь команду ожидают четыре дня выходных, а уже 14 февраля харьковчане отправятся на третий сбор в Турцию.

Металлист везет в Береговое 18 футболистов

21 сентября в Берегово (Закарпатская обл.) «Металлист» проведет матч 1/16 Кубка Украины против местного «Берегвидейка».

Сегодня вечером чартерным рейсом команда отправится в Ужгород, где и будет готовиться к игре. На этот матч главный тренер взял следующих футболистов

Вратари: Старцев, Денчук

Защитники: Барвинко, Череватенко, Штетина, Березовчук, Бордиян

Полузащитники: Ткачев, Гегедош, Торрес, Шелаев, Андриевский, Бланко, Чонка

Нападающие: Кристальдо, Радченко А, Барилко, Будник

Пресс-служба ФК «Металлист»

31-летний португальский защитник бухарестского Рапида Руй Дуарте попал в поле зрения сразу двух украинских клубов.

Руй Дуарте
Руй Дуарте11 жовтня 2011, 18:08
Летом у футболиста, который предпочитает играть на правом фланге обороны, истекает контракт и в Украину Дуарте может переехать на правах свободного агента, сообщает Sport.ro.Рапид готов предложить португальцу новое соглашение, но вот футболист пока склоняется к варианту со сменой клуба. Дуарте уже четвертый год проводит в Румынии, сперва защищав цвета Брашова. А вот на родине послужной список защитника не впечатляет – Сакавененсе, Касса Пиа, Эшторил, Боавишта и Эштрела Амадора.

Руководство Блаугранас дало добро на трансфер Хонатана Сориано в австрийский клуб.

фото Marca
фото Marca19 січня 2012, 20:31
26-летний футболист перешел в Барселону в 2009-м году в статусу свободного агента. До этого он выступал за Эспаньол, Алмерию, Поли Эхидо и Альбасете. За первую команду сине-гранатовых провел всего три матча, зато в дубле блистал - в 47 матчах забил 37 голов.Интерес к испанцу проявляла Бенфика, но Зальцбург выиграл борьбу за Сориано. Как сообщает AS, Хонатан подписал с австрийским клубом контракт сроком на три года, а Барселона получила за него 800 тысяч евро.

Команда Мирона Маркевича прибыла на родину после сбора в Турции.

Фото ФК Металлист
Фото ФК Металлист03 березня 2011, 17:39
Несколько минут назад самолет с делегацией Металлиста приземлился в харьковском аэропорту после почти двухчасового перелета из Турции, сообщает официальный сайт клуба.На этом сборе харьковчане сыграли вничью с Енисеем (первый дивизион чемпионата России) и проиграли Петротресту (второй дивизион чемпионата России).

Харьковчанам приглянулся нападающий бразильского гранда Освальдо.

Освальдо, фото saopaulofc.net
Освальдо, фото saopaulofc.net11 червня 2013, 09:20
Руководство Триколор не планирует продавать своего игрока, который является одним из самих высокооплачиваемых футболистов в команде. Добавим, что Сан-Паулу принадлежат только 50% прав на 26-летнего исполнителя. Вторая половина принадлежит Аль-Ахли из ОАЭ. Согласно контракту, Освальдо будет выступать за Сан-Паулу до конца 2015-го года.
Однако Металлист не теряет надежд заполучить форварда, и, несмотря на то, что руководство бразильцев избегает встреч с представителями украинского клуба, в Харькове планируют обратиться непосредственно к Освальдо и предложить ему хороший контракт. В ответ на это Сан-Паулу планирует провести встречу со своим игроком в ближайшее время, и обсудить повышение его заработной

Харьковчане забили в ворота соперника целых четыре мяча, в то время как в свои пропустили два гола.

фото metalist.ua
фото metalist.ua02 лютого 2013, 17:10
Счет в матче открыли Армейцы, когда Хонда со стандарта рикошетом от стенки отправил мяч в дальнюю девятку. В следующей атаке счет смог удвоить Тошич, когда вошел в штрафную с левого фланга,обыграл на замахе защитника и пробил Горяинова.Однако к концу тайма харьковчане смогли восстановить паритет. Марлос перед штрафной поборолся с оппонентом, отдал мяч на ход Жаже, который воспользовался недопониманием между вратарем и защитниками и отправил снаряд в ворота. А в концовке первого тайма уже Жажа ассистировал Марлосу. Бразилец получил на дальнем углу вратарской от соотечественника, обыграл на замахе защитника и с правой отправил мяч в сетку.Во втором тайме Металлист забил еще дважды. Сначала Вильягра на правом фланге

Харьковчане в товарищеском матче уступили минчанам со счетом 2:4.

ФК Металлист
ФК Металлист27 лютого 2016, 18:53

Металлист – Динамо Минск 2:4

Голы: Зубейко, 18, Харатин, 41 – Габовда, 33, 37, Премудров, 66, Яроцкий, 82

Металлист: Ильющенков, Зубейко (Рыжук, 74), Полянский, Зотько, Соболь (Родич, 68), Харатин, Касьянов, Третьяков, Синица (Каплиенко, 58), Бобко, Приемов

Динамо: Гутор, Остроух, Премудров (Горбачик, 82), Корытько (Быков, 56), Жуковский (Юзепчук, 85), Мунир (Шрамченко, 56), Бангура (Карпович, 85), Габовда (Хващинский, 74), Бегунов (Капленко, 85), Генев (Бондаренко, 82), Тигорев (Яроцкий, 74)

Металлист улетел в Англию готовиться к Ньюкаслу

Чартерным рейсом в 10 утра из международного аэропорта «Харьков» команда отправилась в Англию. В ходе подготовки к матчу 1/16 финала с английским «Ньюкаслом» тренерским штабом был запланирован короткий сбор, который команда проведет в городе Мидлсбро.

Также в Англии «Металлист» сыграет с командой «Уитли Бэй». Матч начнется в воскресенье в 21:00 по киевскому времени.

Харьковчане разобрались с Байером и выйдут в следующий раунд с первого места в группе.

фото (с) Дмитрий Неймырок, Football.ua
фото (с) Дмитрий Неймырок, Football.ua22 листопада 2012, 21:50
Байер, даром что привез в Харьков далеко не основной состав, на первых порах смотрелся поинтереснее Металлиста. До ударов, правда, дело не довольно долго, но нерв в игре определенно присутствовал. А как иначе, если обе стороны прилюдно заявили о стремлении занять именно первое место в группе?Треть тайма соперники отбегали "абы не замерзнуть", а затем приступили к конкретике. Подключение вперед Карлиньоса и его "стеночка" с Фернандесом привела к тому, что 18-летний бразилец вывалился практически один на один с Горяиновым. Для гола не хватило сантиметров - пущенный низом мяч прошел левее левой штанги.Немного погодя Ренато Аугусто классно исполнил штрафной - Горяинов встал на защиту