НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Металлисту засчитают техническую победу над Черноморцем?

Основной состав харьковского «Металлиста» не едет в Одессу на матч 26-го тура украинской Премьер-Лиги против «Черноморца».Как уже сообщалось, МВД запретило проводить матч в Одессе, а «Черноморец» отказался играть в каком-либо другом городе, кроме Одессы.Запрет играть в Одессе подтвердила и украинская Премьер-Лига.Ситуация так и не нашла никакого разрешения.В результате «Металлист» не едет в Одессу, а «Черноморцу», вероятно, будет засчитано техническое поражение.

Металлисту интересен Гитченко

30-летний защитник львовских Карпат Андрей Гитченко попал в сферу интересов харьковского Металлиста.

Новый наставник "Металлиста" Александр Севидов, с подачи которого Гитченко и появился в "Карпатах" в бытность специалиста наставником "зелено-белых", заинтересован в продолжении совместной работы с опытным футболистом.

Отметим, что Гитченко перешел в "Карпаты" в июне 2013 года из почившего в бозе "Кривбасса", подписав с львовским клубом трехлетний контракт. Ранее играл за киевские ЦСКА и "Арсенал", а также "Александрию" и "Десну".

В завершившемся сезоне Андрей отыграл за "зелено-белых" 21 матч в чемпионате (один гол) и два — в Кубке страны.

На сборах в Трускавце харьковчане разгромили ФК Николаев.

Металлист размялся, metalist.ua
Металлист размялся, metalist.ua21 червня 2012, 00:18
ФК Николаев - Металлист 0:7
Голы: Марлос, 7, 42, Кристальдо, 22, 23, Бланко, 58, Лысенко, 83, 90+1
Металлист (1 тайм): Денчук, Вильягра, Березовчук, Торсигльери, Ребенок, Торрес, Бланко, Оберемко, Марлос, Тайсон, Кристальдо
Металлист (2 тайм): Денчук, Эдмар, Азацкий, Пшеничных, Романчук, Шелаев, Бланко, Оберемко, Лысенко, Радченко, Воробей

Харьковский "Металлист" в эти дни находится на сборе в ОАЭ, где подопечные Мирона Маркевича тренируются не только на травяном поле, но и на песке.

Металлист удачно провел последний матч турецкого сбора. Одержана крупная победа, проверку боем прошли практически все игроки, имеющиеся в наличии у Мирона Маркевича, за исключением травмированных.

Новичок Коэльо, metallist.kharkov.ua/
Новичок Коэльо, metallist.kharkov.ua/22 лютого 2008, 22:09
Матч проходил под диктовку харьковских футболистов. За 90 минут игры севастопольцы имели, по сути, лишь две возможности поразить ворота Горяинова, в то время как игроки Металлиста диктовали свои условия и при малейшей возможности создавали напряжение в штрафной площади соперника. Неплохое впечатление оставили действия находящихся на просмотре футболистов, особенно нападающего Джексона Коэльо, который отметился не только забитым мячом, но и результативной передачей, после которой ворота в самом начале второго тайма поразил Александр Рыкун. В моменте, когда просматриваемый бразилец

Металлист в ОАЭ. День 1. Вечерняя тренировка metalist.ua

Вечерняя тренировка «Металлиста» прошла на одном из полей роскошного спорткомплекса Zayed Sports City, который находится в 15 минутах езды от отеля.

Комплекс включает в себя 8 футбольных полей, и в эти дни здесь тренируются такие клубы как «Витесс», «Вольсфбург», «Гамбург» и «Андерлехт». К слову, бельгийцы, которые завершают свой тренировочный сбор, проживают в одном отеле с харьковской командой.

На вечернем тренировочном занятии футболисты продолжили заниматься физическими упражнениями под руководством Павла Сиренко и Мишеля Хуффа, работали в парах и квадратах. В конце тренировки все ребята отработали удары по воротам со средней и дальней дистанции.

После двух интенсивных тренировок вчера сегодняшняя утренняя тренировка прошла в щадящем режиме. После разминки на матах ребята разделились на пары и побегали с ускорениями, используя жгуты, а затем поиграли в квадрат. А вот кто сегодня трудился по полной, так это вратари. Тренер голкиперов Андрей Кудымов предложил ребятам серию упражнений, призванных повысить ловкость, быстроту реакции, скорость, выносливость. Ребята с честью справились со всеми заданиями, во многом благодаря постоянной поддержке друг друга.

Ну а параллельно с нашей командой на полях Zayed Sport City провели свои тренировки сборная Кот-д'Ивуара и московский "Спартак", приехавший в ОАЭ вчера. Напомним, что москвичи являются нашими соперниками в товарищеской встрече, к

Металлист – Верес. Winter Cup. Смотреть онлайн. LIVE трансляция ФК Металлист

8 февраля в 19:00 в Турции состоится матч 2-го тура турнира Winter Cup 2022.

Металлист –Верес. Прогноз и анонс на матч Winter Cup 2022

Металлист – Верес. Winter Cup.Смотреть онлайн. LIVE трансляция

Видеотрансляция матча проводится на телеканале Футбол 1 и YouTube.

В отличие от «Динамо» и «Шахтера», новый футбольный год «Металлист» никогда в своей истории не начинал так рано. Начиная поход за Кубком УЕФА, тренеры и игроки харьковской команды и сами того не ведая, вошли во вкус борьбы за этот почетный трофей. Оставляя поверженным одного соперника за другим, аппетит у слобожанцев разыгрался не на шутку.

Преодолев осенние барьеры второго по статусу евротурнира, подопечные Мирона Маркевича сумели пробиться в евровесну, где справились с очередным соперником – «Сампдорией». Ввязавшись в борьбу на международной арене, где в 1/8 финала Кубка УЕФА «Металлисту» предстоит сразиться с киевским «Динамо», харьковчане в какой-то мере невольно оказались заложниками собственной прыти. Ведь кроме выступлений на евроарене в ближайшие два с половиной месяца

На сборе в Австрии харьковская команда провела контрольный матч с варшавской Легией.

metalist.ua
metalist.ua28 червня 2012, 00:33
В первом тайме комфортное преимущество Металлисту обеспечили южноамериканцы Кристальдо, Марлос и Бланко, а после перерыва точку в матче поставил Андрей Воробей.Металлист - Легия 4:1Голы: Кристальдо, 29, Марлос, 34, Бланко, 40, Воробей, 66 - СагановскиМеталлист, первый тайм: Горяинов, Пшеничных, Торсигльери, Березовчук, Вильягра, Торрес, Хавьер, Марлос, Бланко, Тайсон, КристальдоМеталлист, второй тайм: Горяинов, Пшеничных, Торсигльери, Обрадович, Шелаев, Оберемко, Эдмар, Бланко, Ребенок, Воробей, Эль ХасснауиЛегия, первый тайм: Скаба, Ржичняк, Збозен, Шуллер, Лисовски, Брюс, Кошецки, Фурман, Радович, Жиро, СагановскиЛегия, второй тайм: Куцяк,

Металлист уже третий, шанс для Лунина, поражение Миколенко. Главные новости за 15 октября

UA-Футбол собрал для вас самые важные футбольные новости за субботу, 15 октября

Металлист поднялся в тройку лидеров УПЛ

В субботу было сыграно два матча в рамках 7-го тура УПЛ. Харьковский "Металлист" в Ужгороде играл с "Ворсклой" и победил со счетом 3:2. Героем встречи стал Максим Прядун, оформивший дубль и отдавший результативную передачу на Каплиенко. За полтавчан отличились Кравчук и Марлисон. Благодаря этой победе "Металлист" вышел на третье место, сравнявшись с "Шахтером", но у горняков на две игры меньше. Еще в одном матче дня "Металлист 1925" сыграл вничью со "Львовом" – 2:2. Команда Дулуба дважды в течение игры отыгрывалась,

Металлисту исполнилось 89 лет

12 декабря одному из старейших в Украине футбольных клубов – харьковскому "Металлисту" – исполняется 89 лет!

В уходящем году, по объективным причинам, происходящим в Украине в общем и в отечественном футболе в частности, стратегия и вектор развития клуба поменялись. Тем не менее, "Металлист" продолжает бороться за призовые места в чемпионате Украины, руководство футбольного клуба пополнилось новым квалифицированным топ-менеджером, а президент продолжает поддерживать клуб.

Цели и приоритеты "Металлиста" всегда будут максимальными - побеждать в каждом матче и приносить радость своим болельщикам. 2014 год можно назвать для нашего клуба переходным этапом в становлении нового футбольного проекта, в котором акцент будет уделяться развитию детской академии и новых социальных проектов.

Страницы: Развернуть