НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###"Металлист" выходит в 1/16 финала Кубка УЕФА! ###

Харьковский "Металлист" досрочно завоевал путевку в 1/16 финала Кубка УЕФА. В среду подопечные Мирона Маркевича обыграли на своем поле греческий "Олимпиакос" - 1:0 и набрали после трех матчей семь очков. Этого вполне достаточно, чтобы занять в группе В как минимум второе место, которое дает право продолжить выступления в плей-офф престижного континентального турнира.

Наставник "Металлиста" Мирон Маркевич не мог рассчитывать на одного из своих ударных форвардов - Марко Девича, который отбывал дисквалификацию. Впрочем, и у греков были кадровые проблемы, которые усугубились транспортными приключениями - из-за тумана делегация "Олимпиакоса" вынуждена была добираться в Харьков через Киев.

Как бы то ни было, а матч получился боевым. Больше шансов отличиться было у хозяев. Особенно в первом тайме, когда харьковчане создали у ворот Никополидиса ряд опаснейших моментов. Однако в одних эпизодах опытнейший голкипер спасал свою команду, а в других - футболистов "Металлиста" подводила неточность.

Греки могли повести в счете в середине второго тайма. Диего едва не воспользовался ошибкой хозяев в обороне, но из выгодного положения пробил мимо ворот. Развязка же наступила незадолго до финального свистка. Эдмар освободился от опеки и метров с семи расстрелял ворота Никополидиса - голкипер "Олимпиакоса" ухитрился отбить мяч, но тот все же пересек линию ворот.

1:0 - победа "Металлиста", который в трех матчах группового турнира Кубка УЕФА не пропустил ни одного мяча.

"Террикон" вел прямую трансляцию этого поединка.

В другом матче группы В турецкий "Галатасарай" обыграл в гостях берлинскую "Герту" - 1:0. Единственный мяч, решивший исход поединка, провел Милан Барош на 69-й минуте с пенальти.

Положение команд

Группа B	И	OГалатасарай	4	9Металлист	3	7Олимпиакос	3	3Герта		3	2Бенфика		3	1

В заключительном туре, 18 декабря, "Металлист" поедет в гости к "Бенфике", а "Олимпиакос" примет "Герту".