НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###"Металлист" вдевятером вырвал ничью в Ливерпуле! ###

Хозяева поля с первых секунд завладели игровым и территориальным преимуществом, хотя и контратаки харьковчан несли реальную угрозу. Так на седьмой минуте Валяев сильно пробил под перекладину и Вессельс, вытянувшись в струнку, кончиками пальцев перевел мяч через перекладину. Через несколько минут еще контратака три в три закончилась неточным ударом Рыкуна.

Но все же давление на ворота "Металлиста" для хозяев увенчалось успехом на 25-й минуте. После подачи углового Лескотт в упор расстреливал Горяинова, который не сумел спасти свою команду. Добившись перевеса в счете, англичане не помышляли об обороне, за что могли поплатиться, но Девичу немного не хватило везения и класса, чтобы переиграть Вессельса. А перед самым перерывом уже повезло харьковчанам. После силовой верховой подачи Лескотт не сумел с двух метров попасть в створ ворот.

Второй тайм ничем не отличался от первого. Хозяева атаковали большими силами, гости быстро контратаковали. На 70-й минуте Бабич, падая, завалил в своей штрафной Анишебе. Хотя мяч летел в сторону от ворот, арбитр арбитр встречи назначил пенальти. При этом, за слишком эмоциональные протесты Северин Ганчаржик увидел перед собой красную карточку. Джонсон точно пробил с одиннадцати метров. Однако радость англичан была преждевременной, арбитр попросил перебить пенальти. Повторный удар сумел парировать Горяинов и счет в матче не изменялся - 1:0.

И тут сыграло старое футбольное правило. Контратака левым флагом, Махдуфи слева прострелил, а Эдмар в падении переправил мяч в ворота - 1:1. Но на последних минутах игры арбитр назначил еще один пенальти в ворота гостей. Бабич снова руками завалил в своей штрафной Анишебе, за что получил вторую желтую карточку и вынужден был покинуть поле в очень непростой для команды момент. К мячу вновь подошел Джонсон, но на этот раз у игрока "Эвертона" не выдержали нервы и он пробил сильно, но на несколько метров выше ворот.

Несмотря на то, что арбитр компенсировал аж шесть минут, австрийцу Фрицу Штухлику ничего не оставалось, как зафиксировать сенсационную ничью в Ливерпуле - - 1:1. И кто скажет, что она не была заслуженной?

"Эвертон" - "Металлист"- 1:1 (1:0)
Голы: Лескотт 24 - Эдмар 78.
Нереализованные пенальти: Джонсон 70 (вратарь), Джонсон 90 (мимо ворот).

"Металлист": Горяинов, Бабич, Обранович, Папа, Бордиян, Ганцарчик, Дэвич, Валяев, Слюсар, Рыкун (Эдмар 67), Нвоха (Антонов 59, Махдуфи 77).
Предупреждения: Анишебе 82 - Обрадович 19, Бабич 52.
Удаления: Ганцарчик 74, Бабич 89.