НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Металлист в меньшинстве обыгрывает Александрию ###

"Металлист" одержал волевую победу в матче, где с 35-й минуты играл в меньшинстве.

"Александрия" и "Металлист" очень бойко начали поединок. Сначала команды упустили несколько шансов. Но очень быстро счет был открыт. Третьяков и Волошин сделали так, что Калитвинцев оказался один на один перед воротами и не дал Рыбке ни единого шанса 1:0.

Но "Металлист" очень быстро восстановил равновесие. Через 10 минут Прядун отдал на Панасенко, а тот мощно пробил из-под защитника в дальний угол - 1:1.

Когда на 35-й минуте Порох очень грубо сыграл в центре поля против Кожушко, казалось "Металлисту" не поздоровится. Но "Александрия" сначала не спешила реализовать свое численное преимущество, а потом просто не могла.

"Металлист" неприятно поразил соперника умением проводить результативные атаки вдесятером. На 64-й минуте Прядун разобрался с Билошевским и несмотря на сопротивление Бабогло мощным ударом поразил ближний угол. А менее чем за 10 минут Билык ошибся на выходе во время углового и Мизюк, опередив кипера "Александрии", головой направил мяч в сетку.

"Александрия" проиграла - 1:3 и упустила шанс догнать лидера УПЛ - "Зарю".

2022-23, Чемпионат Украины

Александрия - Металлист 1:3 (1:1)
Голы: Калитвинцев В., 11 (1:0)- Панасенко, 21 (1:1)- Прядун, 64 (1:2)- Мизюк, 72 (1:3)

Александрия: Билык О.- Бабогло- Мирошниченко Д.- Волошин Ви. (Авагимян, 46)- Демченко Ал.- Калитвинцев В.- Рыбалка (Дришлюк, 75)- Третьяков (Кожушко, 31)- Билошевский- Цуриков- Кобзарь (Костышин Д., 46- Бондаренко В., 79)
Запасные: Горох- Скорко- Дячук М.- Шулянський- Копына- Мустафаев Э.- Гринь
Предупреждения: Костышин Д. 61- Цуриков 87

Металлист: Рыбка- Романюк- Порох (до 35)- Мизюк- Каплиенко- Танковский- Ралюченко- Подлепенец (Кныш, 68)- Панасенко (Шопин В., 93)- Коркишко- Прядун (Рязанцев Е., 82)
Запасные: Костик О.- Шамич- Багачанский- Чидомере
Предупреждения: Панасенко 12
Удаления: Порох 35'

2022-23, Чемпионат Украины: Турнирная таблица