НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Металлист в Луцке в меньшинстве уходит от поражения ###

Всем, конечно же, памятна прошлогодняя встреча этих соперников в Луцке, когда команды не смогли доиграть матч из-за того, что болельщики выбежали на поле и сорвали концовку. В результате - «Волынь» получила серьезное наказание и техническое поражение. Поэтому наученные горьким опытом, на этот раз зрители вели себя вполне пристойно и мешать проведению поединка вовсе не собирались.Что касается стартовых составов, то у «Металлиста» не смогли выйти из-за травм лучший бомбардир команды Владимир Приемов и центральный защитник Алексей Курилов. А вот хозяева поля, наоборот, получили подкрепление в лице вернувшегося в «Волынь» Олега Герасимюка и новичка клуба словака Михи Горопевшека.Уже на второй минуте матча главный арбитр киевлянин Сергей Лисенчук назначил пенальти в ворота харьковчан. Это Александр Кобахидзе выскочил один на один с Сергеем Погорелым, но вратарь «Металлиста» сбил его, при этом получив еще и желтую карточку. К точке подошел Флорентин Матей и четко исполнил приговор.Гости, естественно, быстро побежали отыгрываться и дважды хорошие моменты для того, чтобы забить гол, имел Алексей Довгий. В обоих случаях его подвела неточность. Чуть позже с таким же успехом атаковал ворота Богдана Шуста форвард харьковчан Артем Беседин, который впервые в этом сезоне вышел в основе «Металлиста».Вскоре игра выровнялась. У «Волыни» наиболее активно в эти минуты действовал Александр Кобахидзе. Один их его дальних ударов получился очень хорошим, но мяч пролетел немного выше перекладины.Отличный шанс сравнять счет на 24-й минуте имел Артем Беседин. Получив пас от Дмитрия Лепы, он выскочил один на один с Богданом Шустом, однако переиграть вратаря хозяев поля не сумел.А затем в течение двух минут команды обменялись голами. Вначале на 33-й минуте с передачи Вячеслав Чурко головой точно пробил в левый угол ворот Артем Путивцев. И буквально тут же в следующей атаке Анатолий Диденко, стоя спиной к воротам, пяткой с близкого расстояния направил мяч мимо Сергея Погорелого.В конце первого тайма у харьковчан были два момента, чтобы снова выровнять положение. Но с ударом Дмитрия Лепы с линии вратарской площадки не без труда справился Богдан Шуст, а Сергей Рудыка после углового примерно с того же места головой пробил выше перекладины.После перерыва опять активнее начали хозяева поля. И первый удар по воротам во втором тайме нанесли именно они. На 51-й минуте пробивал Сергей Кравченко, но мяч пролетел рядом со штангой. В ответной атаке «Металлист» имел право претендовать на пенальти, когда в штрафной площади «Волыни» Галь Шиш сбил Сергея Рудыку. Однако Сергей Лисенчук, по-видимому, посчитал, что мяч остался у харьковчан и после удара (с рикошетом) Дмитрия Лепы показал на угловой. Более того, возмущенному таким решением Сергею Рудыке еще было вынесено предупреждение.На 64-й минуте у харьковчан едва вновь не сработала связка Чурко - Путивцев. Первый подал мяч со штрафного, а второй пробивал головой. На этот раз Богдан Шуст выручил свою команду. А еще через минуту гости остались в меньшинстве - за вторую желтую карточку поле досрочно покинул Алексей Довгий.Получив численное преимущество, футболисты «Волыни» стали больше контролировать мяч и на время сумели отодвинуть игру от своих ворот. Более того, на 72-й минуте опасно пробивал Рэдван Мемешев, но здесь удачно сыграл Сергей Погорелый.И все-таки «Металлисту» удалось отыграться во второй раз. На 79-й минуте Вячеслав Чурко со штрафного с правого фланга нанес такой сильный и точный удар, что вратарь «Волыни» был бессилен - 2:2.Хозяева поля явно не хотели упускать победу. На 88-й минуте они получили право на штрафной удар, после которого едва не отличился дебютант «Волыни» Миха Горопевшек. Он первым оказался на мяче, однако из выгодной позиции пробил мимо ворот. И уже в компенсированное арбитром время Анатолий Диденко не попал как следует головой по мячу, находясь рядом с воротами харьковчан.Игорь ЗАРЖИЦКИЙ

«Волынь» – «Металлист» – 2:2 (2:1)«Волынь»: Богдан Шуст, Артем Шабанов, Владимир Полевой (Галь Шиш, '-35), Ивица Жунич, Миха Горопевшек, Александр Насонов, Олег Герасимюк (Сергей Политыло, '-68), Сергей Кравченко, Флорентин Матей, Анатолий Диденко, Александр Кобахидзе (Рэдван Мемешев, '-71)«Металлист»: Сергей Погорелый, Артем Путивцев, Дмитрий Рыжук, Сергей Рудыка, Эдуард Соболь, Вячеслав Чурко (Александр Нойок, '-89), Алексей Довгий, Алексей Полянский, Дмитрий Лепа, Кирилл Ковальчук (Сергей Назаренко, '-75), Артем Беседин (Станислав Кулиш, '-93)Арбитр: Сергей Лисенчук (Киев) Флорентин Матей, 2, с пенальти, Анатолий Диденко, 34 - Артем Путивцев, 33, Вячеслав Чурко, 79. Александр Насонов, 37. Галь Шиш, 68. - Сергей Погорелый, 2. Алексей Довгий, 21. Сергей Рудыка, 53. Артем Беседин, 86. Алексей Довгий, 64.Удары (в створ): 14 (3) – 11 (6).Угловые: 5 – 6.Офсайды: 0 – 0.Зрителей: 4.000Оценка поля: 4ВОЛЫНЬ – МЕТАЛЛИСТ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧАПротокольные данные сверены с официальными.