НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Металлист в контрольном матче уступил команде второй лиги с разницей в два мяча. Как будет в матчах с элитными коллективами? ###

Двое футболистов Металлиста - грузинский нападающий Лаша Джакобия и молдавский защитник Виталий Бордиян получили вызов в национальную сборную Грузии и в молодежную Молдовы соответственно. Приглашение в национальную сборную Молдовы получил и находящийся на просмотре защитник Сергей Лащенков, однако по просьбе главного тренера харьковчан Александра Заварова остался в расположении команды. А вот Эдуард Гросу в сборную Молдовы уехал.Словак Роберт Зехер и чех Мартин Свитак отправились домой и в команду больше не возвратятся. Такая же участь постигла и Бертрана Нгапуну. Он уехал обратно в Ростов. Все эти футболисты Металлисту не подошли.На уик-энде же Металлист провел спарринг с командой Крымтеплица из крымского поселка Молодежное, выступающей во второй лиге. Итог его вконец разочаровал поклонников «народной команды», и так не сильно довольной результатами предыдущих встреч. Металлист, занимающий в высшей лиге седьмое место, был повержен со счетом 0:2…Харьковчане и в первом тайме уступали в качестве игры сопернику, который по идее должен быть ниже классом, и после перерыва ситуация не изменилась. Напротив, в ворота Остапенко во втором тайме влетели три мяча, один из которых, правда, засчитан не был. Открыл счет на 80-й минуте после подачи углового Бобаль. А на 90-й минуте Левченко со штрафного провел второй мяч. Забили крымчане и на 63-й минуте, однако арбитр встречи зафиксировал офсайд.

Металлист – Крымтеплица – 0:2Металлист: Остапенко, Селезнев (Свитак,46), Даницэ, Лащенков, Гросу, Савчук, Кузнецов (Пачаджян,63), Ибрагимов (Ликиою,46), Андроник, Йовов (Вишневский,46). Тренер - А. Заваров.Крымтеплица: Ерещенко, Дмитриенко, Чернявский, Богомол, Кривовязый, Подгаевский (Левченко,78), Рачиба, Дамин, Артеменко, Полулях, Бобаль. Тренер - Е. Лутков.Голы: Бобаль, 80- Левченко, 90.Предупреждены: Даницэ, 76- Ветренников, 90.Арбитр - Андрей Шалавин (Симферополь).

Стал известен соперник Металлиста в последнем контрольном матче на сборе в Евпатории, который состоится завтра. Им станет российский клуб Анжи из Махачкалы, в прошлом сезоне занявший восьмое место в первом дивизионе российского первенства. Интересно, сколько пропустим от дагестанского коллектива…