НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Металлист в контрольном матче переиграл Нафтусю ###

Несмотря на то, что команда провела накануне контрольный матч с ФК «Самбор», тренировочный день вчера прошел в полном объеме. Обычно после игр на следующий день проходят исключительно восстановительные мероприятия. Но поскольку матч с ФК «Самбор» тренерским штабом рассматривался исключительно как своеобразная тренировка, ни о каком релаксе речи не шло. Первую тренировку вчера команда провела на поле в Дрогобыче.

А в 17.30 начался контрольный матч с местной командой «Нафтуся», лидером чемпионата Львовской области.

Стартовый состав "Металлиста":

Горяинов, Бордиян, Обрадович, Березовчук, Романчук, Валяев, Фининьо, Эдмар, Девич, Воробей, Лысенко

Матч начался под аккомпанемент небольшого дождя. За игрой наблюдают около 500 зрителей

4-я минута Лысенко, Девич, Эдмар били в толчее перед воротами - вратарь парировал все удары!

8-я минута Девич навесил с правого фланга, Фининьо бил из района дальнего угла вратарской - в кипера.

12-я минута Хозяева успешно используют тактику "искусственного офсайда", уже четыре раза игроки "Металлиста" видели флажок линейного арбитра

23-я минута На мокром поле, несмотря на приличное владение мячом, очень трудно совладать с мячом, и моментов, кроме очередных офсайдов, пока в матче нет.

25-я минута А вот и первый момент хозяев - и гол... Навес со штрафного с 30 метров, удар головой Андрея Сапуги - мяч в воротах Горяинова

28-я минута Воодушевились хозяева, провели еще одну атаку, Гарас пробивал головой - Горяинов поймал мяч

Очевидно, что сказываются на действиях харьковчан утренняя тренировка и статус матча - результат над футболистами не довлеет, ведь эта игра - суть вечерняя тренировка

31-я минута Воробей выходил один на один, но вратарь накрыл мяч у него в ногах

34-я минута Фининьо с левого фланга простреливал - Эдмар головой пробил выше

35-я минута Девич на левом фланге обыграл оппонента, навесил в центр штрафной, а Воробей пробил головой - перекладина!

39-я минута Фининьо вышел один на один, не сближаясь с кипером пробил, и тот пропустил его между рук 1:1!

42-я минута Лысенко пробил с угла штрафной - штанга!

43-я минута Романчук прошел по левому флангу и прострелил. Воробей пролетел мимо мяча, а Девич замкнул прострел! 2:1!

Перерыв

Состав на второй тайм:

Сидоренко, Пшеничных, Бордиян, Романчук, Шелаев, Яхно, Барилко, Рыкун, Поступаленко, Кривошеенко, Лысенко

49-я минута Лысенко ворвался в штрафную и пробил в дальний угол - вратарь не у дел - 3:1!

51-я минута Рыкун бил с 15 метров. Очень сильно, в защитника - того минуту приводили в чувство врачи

60-я минута Снова игра чуть успокоилась, зато почти каждую минуту кто-нибудь попадает в офсайд

64-я минута Рыкун отличным пасом от центрального круга вывел один на один Кривошеенко, но тот не сумел переиграть вратаря

70-я минута Линейные арбитры, похоже, решили всё внимание болельщиков переключить на себя. Уже почти два десятка офсайдов на обе команды во втором тайме они зафиксировали

73-я минута Рыкун шикарным пасом вывел один на один Барилко, но снова вратарь был сильнее

77-я минута Рыкун с 17 метров перебрасывал кипера - тот кончиками пальцев перевел мяч через перекладину

80-я минута Барилко с 25 метров пробил сильно, низом - вратарь поймал мяч

85-я минута Шелаев длинным пасом вывел один на один Барилко, у того в ногах мяч забрал кипер