НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Металлист уступил московскому Динамо ###

За неделю до календарной встречи с киевским Динамо команда Маркевича без двух сборников и нескольких травмированных провела товарищеский матч с Динамо московским.

фото ФК Металлист
фото ФК Металлист08 вересня 2013, 20:15
Как и ожидалось, российский клуб привез в Харьков далеко не боевой свой состав. Сборников у москвичей побольше, чем у нынешнего лидера нашей Премьер-лиги. Из того состава Динамо, что начинал поединок последнего тура РПЛ с Ростовом (1:1), на этот раз с первых минут на поле вышли только трое – защитники Дуглас и Ломич, а также полузащитник Касаев.
С капитанской повязкой у гостей играл Воронин, и, по крайней мере, по желанию, Андрей был на поле одним из лучших. Собственно, бывший форвард сборной Украины мягким ударом под перекладину на 75-й минуте и забил Горяинову из центра штрафной (передачу от лицевой ему сделал Чичерин).
Металлист в отсутствие Девича и Гоменюка вынужден был обходиться без нападающих (дублеры Козак и Барилко остались в запасе), но острота у ворот Шунина, разумеется, имела место.
Прицельными были удары Красноперова на 28-й и Гомеса на 35-й минутах. Если бы еще не прямо в руки Шунину...
Флореску, правда, за пару минут до перерыва ответил любезностью на любезность и из убойной позиции (до ворот было метров 14) ковырнул мяч Дишленковичу.
В середине второго тайма откровенно простил соперника Бланко, с десятка метров катнувший кожаную сферу опять-таки в руки голкиперу.
А затем были гол Воронина, многочисленные замены, редкое для товарищеских матчей удаление (Ломич на левом фланге повздорил с Марлосом, а показанная ему желтая оказалась для серба второй) и тщетные попытки хозяев отыграться. Отличиться могли Марлос, Бланко, Гомес и даже юниор Андриевский, но счет 0:1 остался на табло вплоть до финального свистка Константина Труханова.