НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###"Металлист" удивляет Италию ###

Харьковский "Металлист" блестяще выступил в первом матче 1/16 финала Кубка УЕФА. Играя в Генуе против местной "Сампдории", харьковчане одержали победу – 1:0.

Матч "Металлиста" вызывал едва ли не наибольшие опасения. Во-первых, выездная игра. Во-вторых, соперник – пусть и далеко не сильнейший, но все же представитель итальянской Серии А. С ними у украинцев всегда были проблемы. Добавим к этому отсутствие опыта в подготовке команды к февральским еврокубковым поединкам – как у футболистов, так и у Мирона Маркевича. Все эти доводы наслаивались один на другой, а в итоге…

В итоге, харьковчане в очередной раз удивили всех. Прежде всего, грамотной хладнокровной игрой, которая и принесла результат. Обратите внимание на официальную статистку, подготовленную УЕФА. За все 90 минут игроки "Сампдории" ни разу не попали в створ ворот Горяинова. В то время как у "Металлиста" семь точных ударов.

Ну и нельзя не отметить гол Дениса Олейника, который перешел в харьковскую команду в зимнее межсезонье и проводил свой первый официальный матч в составе "Металлиста". Дебют получился на славу, а гол перед самым свистком на перерыв – решающим.

Итог – победа с традиционным для команды Мирона Маркевича еврокубковым счетом – 1:0. Это означает, что "Металлист" в Европе не пропускает уже пять матчей подряд. Последним отличился "Бешикташ", и чем это для него закончилось…

"Сампдория" (Италия) - "Металлист" (Украина) - 0:1 (0:1)
Гол: Олейник, 45+3.
"Сампдория": Кастеллацци, Станкявичюс, Раджи, Луккини, Падалино, Дессена (Саммарко, 58), Паломбо, Франческини (Пьери, 58), Циглер (Марилунго, 74), Беллуччи, Кассано.
"Металлист": Горяинов, Майдана, Обрадович, Папа Гуйе, Бордиян, Эдмар (Ганцарчик, 90), Рыкун (Березовчук, 89), Слюсарь, Валяев, Олейник, Жажа (Девич, 79).
Предупреждены: Бордиян, 25, Станкявичюс, 45, Жажа, 57, Папа Гуйе, 71, Олейник, 77, Луккини, 84, Горяинов, 89.